Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » SP3 ("гроб") » Замена харда в PS3


Замена харда в PS3

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем в очередной раз привет! Т.к. сам являюсь обладателем сего чуда, вот и решил создать данную ветку на форуме. Сам столкнулся с этой проблемой, очень много потратил времени прежде чем решил ее, и вот хочется поделиться инфой которую нарыл с Вами!

Инструкция по замене харда пренадлежит gunnar2906 с форума: _www.xxxx.3xx.ru/forum  :)

Для начала нужно купить правильный HDD
Это ДОЛЖЕН быть 2.5" SATA 5400 HDD. Не SATA и не 2,5" просто не встанут. Работа дичсков с другой скоростью вращения шпендиля никем не гарантируется.
Я купил еще USB коробку Transcend SATA. Ее наличие съэкономит время в разы.

1) Купленный диск вставил в USB коробку. Все дальнейшие действия с диском подразумвают, что диск в USB коробке.
2) Первым делом нужно подсоединить диск к компу сделать DOS совместимую таблицу (партицию) и отформатировать диск в FAT32.
3) Присоедияем диск к PS3 и заходим в Настройки -> Настройки системы -> Резервная утилита -> Создать резервную копию.
4) Делаем бекап системы на новый диск (Устройство USB(S)) . (сама предложит если все ok) У меня это заняло 20-30 минут (14 гигов)
5) Отсоединяем диск, присоединяем к компу и переносим папку PS3 (она будет одна) на комп. 14 гигов у меня заняло гдето 2-3 гига (сама архивирует)
6) Вытаскиваем диск из коробки.
7) Отсоединяем PS3 от всех проводов (обязательно!!!)
8) Aккуратно твердым тонким предметом (нокоть сойдет, если витаминов в организме хватает) с правой (а то сломаете крышку) стороны открываем крышку отделения для HDD.
9) Откручиваем синий винт
10) Видим перед собой прижатую тонкую П-образную скобу. Отжимаем ее на себя и нежно тянем вправо. Диск отсоединяется. За скобу вытаскиваем HDD.
11) Внимательно смотрим и запоминаем как вытащенный HDD крепится к несущей рамке. Отвинчиваем HDD (4 винта) от рамки.
12) Прикручиваем новый HDD к рамке также как был прикручен старый.
13) Очень аккуратно, скобой к себе, засовываем диск внурь HDD отделения PS3 и, аккуратно нажав пальцем с права, втавляем HDD в гнезда. Прижимаем скобу, закручиваем синий винт и закрываем крышку отсека HDD.
14) Присоединяем провода и включам PS3. Первым делом PS3 спросит "Форматировать?" Да!
15) В это время вставляем старый хард в USB коробку. И присоединяем к компу. Тут может быть засада! Старый HDD очень энергоемкий! Питания с USB хаба может не хватить В моем случае коробку надо было подключать двумя USB проводами (один соединение, другой питание) Если модель USB коробки другая, то отключите лишние USB устройства от компа.
16) Создайте таблицу (партицию) и отформатируйте хард в FAT32.
17) Залейте на него сохраненную папку PS3.
18) Отсоедините HDD от компа и присоедините диск к PS3
19) Зайдите в Настройки -> Настройки системы -> Резервная утилита -> Восстановить. Выберите USB-диск (Устройство USB(S)). Через 2-4 минуты на PS3 все скопируется.
20) Enjoy

0

2

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! КАК БЫЛО УЖЕ ОБЪЯВЛЕННО ВЫШЕ, НАШ ФОРУМ S.T.A.L.K.E.R.F.A.N. ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА НОВОЕ МЕСТО. САЙТ ДОСТУПЕН ПО АДРЕСУ http://avanture.org.ua. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, КТО РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ С НАМИ НА  "АВАНТЮРУ". НАШЕ ОБЩЕНИЕ И НОВОСТИ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАМ. ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ РЕГИСТРАЦИИ НА НОВОМ САЙТЕ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ НОВЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕСС. С НЕТЕРПЕНИЕМ ОЖИДАЕМ ВАС НА НОВОМ САЙТЕ.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО РАЗМЕЩАЛ ЗДЕСЬ СВОИ ФАЙЛЫ: ВСЮ ЦЕННУЮ, ИНТЕРЕСНУЮ,И АКТУАЛЬНУЮ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕНОСИТЬ НА НОВЫЙ САЙТ. УДАЧИ !!!

0

3

Sony облапошили! 8 ядер CELL ,а хард всего на 80 гб (платить за новый PS3 с 360гб не хочется, а апгрейд сделать легче и дешевле).  COOL!

0


Вы здесь » AVANTURE » SP3 ("гроб") » Замена харда в PS3