Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » ТЕМА в ТЕМУ » Разгон компьютера, ЗА и ПРОТИВ (+результаты)


Разгон компьютера, ЗА и ПРОТИВ (+результаты)

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Как вы относитесь к разгону?
Мне не нужен разгон. Да и мощный комп тоже...

0% - 0
Разгон? Нет. Я лучше куплю мощный дорогой комп.

30% - 4
Куплю комп по совету спецов и доверю им разгон.

23% - 3
Разгоном займусь сам!

46% - 6
Голосов: 13

1

Интересно узнать, чем люди руководствуются при выборе компьютера. Интересно знать отношение людей к разгону, понимание сути вопроса, осознание возможных его последствий....
В общем интересны все нюансы...

Оставляем свои комментарии по разгону, кто с чем экспериментировал и чего добился

0

2

Отпишусь первый.
Я очень уважаю мнение людей, которым разгон не нужен, у которых есть возможность купить хорошее железо, которые считают что это им ничего не дает...

Однако сам я , не имея возможности постоянно апгрейдить комп или купить то, что хочется, занимаюсь разгоном...
и лично я не могу сказать что мне это ничего не дает..
прирост частоты в 1200 МГц может и не так важен для игрушек (хотя я же указывал что прирост есть), но вот сокращение времени при пережатии видео с 2,5 часов до 1,5 - это существенно. По крайней мере для меня.

Проведу такую  параллель - зачем люди делают тюнинг авто ?
Разве это не делает его лучше ? разве не сокращает жизнь (в рамках технических доводок типа расточки, азота и т.п.)

0

3

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
E8200 @ 2.66GHz
2.67ГГц. 2.00Gb ОЗУ
NVIDIA GeForce 9800GT 512Mb
Direct3D 10

Конфигурация NVIDIA PhysX
NVIDIA® PhysX® — это мощный физический движок, использующий ускорение ГП для получения изумительных физических эффектов в реальном времени.

Ускорение PhysX возможно на ГП серии GeForce 8 и более поздних моделях. Для работы ускорения PhysX все графические процессоры (ГП) системы должны поддерживать технологию PhysX. Полный список поддерживаемых ГП см. на сайте wwwNVIDIA.com.
Это конечно далеко не самый мощьный CPU но и не  :jumping: и самый слабый

0

4

Разгон компьютера, почему бы и нет! Вредит ли это? Сомневаюсь! Но всеже мнений по этому поводу много. Знаю только одно, потратиться всеравно придется, так как при увеличении частоты и напряжения, температура тоже повышается, а с увеличением температуры, нужно заниматься улучшением системы охлаждения.
Совет специалиста было бы интресно услышать, тем более, если кто-то уже занимался "тюнингом"
Слышал, что новые процессоры разогнать не возможно (нет запаса)

0

5

должно быть минимум 3 вентилятора для стабильной  работы

0

6

Процессоры семейства Intel(R) Core(TM)2 оптимальны для разгона. Почти любой такой камень легко гонится на 30-50%, и это с обычной системой охлаждения за 10$! У меня C2D E4500 2200 fsb 800 почти пол года стабильно работает на частоте 2.93 fsb 1066, и это с дешовым кулером ( снял боковую крышку ), тоесть без дополнительных затрат! Можно пробовать гнать выше, но нет желания.

0

7

Несколько советов начинающим оверклокерам
О разгоне процессоров CORE 2 DUO
Пособие по разгону процессоров Socket AM2
FAQ по разгону процессоров
Как разгонять процессоры (руководство с картинками)
Как разгонять видеокарты (иллюстрированное руководство для новичков)
FAQ по разгону процессора и памяти + инструкция для новичков
вот кто решит заняться разгоном пригодиться.
а так про себя:разгонять не умею,лучше куплю компьютер помощней) .

Отредактировано veejay (2009-09-27 09:46:35)

+1

8

по моему вообще  эти разгоны к добру не приводят, в каждой системе своя конфигурация, если уж надо то лучше подкопить и купить мощную машину!

0

9

Разгон-дело тонкое.
С кривыми руками можно наделать делов.
Я ЗА разгон, только что б делел его человек который это умеет делать, а не знает как

0

10

laderf написал(а):

по моему вообще  эти разгоны к добру не приводят, в каждой системе своя конфигурация, если уж надо то лучше подкопить и купить мощную машину!

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 4850e, 2500 MHz (12.5 x 200)
Системная плата Asus M2N68 Plus  (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 7025-630a, AMD Hammer
Системная память 4048 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT  (1024 Мб) (256bit)
блок питания 450 wat

Ну что тут можно сказать про разгоны все это филькина грамота,проще подкопить и купить (опыт разгона 2 сгоревшие матери и 2 видяхи) теперь я успокойлся и сделал выводы!! ведь прирость в 10% не почуешь полюбому,  сам тестил сверял херня полная захотел прироста в 30% 40% вот и получал по голове!!! так что тут надо задуматся!!! а стойт ли игра свечь! ведь при любом положительном расскладе, будут глюки в процессе работы железа сбой итд!  но Если нет возможности на апгрейд, тогда вперед на подвиги,ведь мысленно ты все равно будешь думать что твоя разогнаная машина стала работать быстрее (имхо)

0

11

seg@ написал(а):

Ну что тут можно сказать про разгоны все это филькина грамота,проще подкопить и купить (опыт разгона 2 сгоревшие матери и 2 видяхи) теперь я успокойлся и сделал выводы!! ведь прирость в 10% не почуешь полюбому,  сам тестил сверял херня полная захотел прироста в 30% 40% вот и получал по голове!!! так что тут надо задуматся!!! а стойт ли игра свечь! ведь при любом положительном расскладе, будут глюки в процессе работы железа сбой итд!  но Если нет возможности на апгрейд, тогда вперед на подвиги,ведь мысленно ты все равно будешь думать что твоя разогнаная машина стала работать быстрее (имхо)

Если делать все по уму и после разгона потестить комп в течении недели, то разгон полностью оправдывает себя! Главное в разгоне чтоб вольтаж на всех компонентах системы был правильно подобран! При разгоне очень многое зависит от материнской платы и БП! Если мать дает просадки по напряжению, илли плохо охлаждены цепи питания на ней-то это чревато проблемами! А маломошный БП полюбому будет давать просадку по напряжению вне зависимости от мамки! Поэтому берем БП с запасом т. к. в лучшем случае мы получаем от него 80% мощности! БП должен быть 700-800 Вт  и Active PFC, для номального функционирования системы в разгоне!
У меня к примеру следующая конфигурация (правда пока не разгонял): Intel Ci5 750, Gigabyte GA P55A-UD3, OCZ Gold DDR3 2*2048 (1866Mgz), GeForce GTX275 Asus, WD Caviar Black 750 G, Chiftec 750 Wt Active PFC, Termaltake Eureca Big Touer! Считаю что все компоненты системы подобраны правильно и в случае разгона я получу прирост (если перевести в бабло) +350-400$!!!!! Мне остается взять еще охлаждение на процессор Termalraight IFX 14! По поводу прироста производительности: однозначно комп работает быстрее!!!! Все зависит от того какое приложение запущенно!!! Например архиваторы любят высокую частоту проца, а кодировщики видео и высокую частоту и многоядерность!!! Например СТАЛКЕР процессорозависимая игра для которой важна высокая частота процессора а только потом многоядерность (скажу по секрету-в игре 2-е ядро практически не задействовано т к движок не обладает многопоточностью)! Так что если денег в обрез а поиграть в мощные игры охота-то ищем спеца который может из вашего железа выжать дополнительные герцы!

+1

12

one

0


Вы здесь » AVANTURE » ТЕМА в ТЕМУ » Разгон компьютера, ЗА и ПРОТИВ (+результаты)